День семьи в музее

День семьи в музее

Когда:
30.09.2018
13:00
Цена: 1,42 евро
Где: Даугавпилсский краеведческий музей (ул. Ригас, 8)

30 сентября в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул.Ригас, 8) приглашает на День семьи, во время которого можно будет принять участие в интерактивной программе, посвященной дню Микелиса.
Микели – это время осеннего солнцестояния, когда день и ночь становятся одинаковой продолжительности. Природа понемногу готовится к зимнему сну. Завершаются все осенние работы на поле, урожай собран. И земля может спокойно отдыхать, набираясь сил до следующей весны.
Микели отмечаются широко, т.к. выпадают на самое богатое природными дарами, урожайное время года. В латышском фольклоре этому дню посвящено много народных песен и поверий.
У участников Дня семьи будет возможность познакомиться с традициями и обычаями празднования праздника Микели, с интересными поверьями, а также проявить свой творческий потенциал в создании красивых осенних корзиночек.
Время проведения занятия – с 13.00 до 14.00. Убедительная просьба не опаздывать! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Входной билет для всей семьи, независимо от количества человек – 1,42 евро. В цену входит также осмотр культурно-исторической экспозиции музея. 
Добро пожаловать!