Показы Манхэттенского международного кинофестиваля короткометражек

Показы Манхэттенского международного кинофестиваля короткометражек

Когда:
04.10.2018
19:00
Цена: Билеты на показы 2, 4 и 6 октября в Даугавпилсе в кинотеатре «New Europe Cinemas» можно приобрести http://www.silverscreen.lv/movie/6441 или до сеанса в кинотеатре « New Europe Cinemas».
Где: Кинотеатр "Silverscreen" (ул. Циетокшня, 60)

Уже традиционно в начале октября в Риге и в крупных городах Латвии пройдут показы Манхэттенского международного кинофестиваля короткометражек.

С 1 по 7 октября в Латвии уже в 7-ой год подряд пройдут конкурсные показы ежегодного и самого масштабного в мире смотра короткого метра — Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США). Более 100 000 кинолюбителей из 300 городов объединятся в мировое зрительское жюри, чтобы выбрать лучший фильм из финалистов фестиваля. В 2018 году финалистов будет только 9.

На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, выбор делает зритель. Зритель выбирает не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого нужно будет отметить понравившуюся картину и актера на бланке для голосования. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в офис Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке.

В программу Manhattan Short Film Festival этого года вошли фильмы режиссеров Великобритании, Новой Зеландии, США, Косово, Германии, Венгрии, Канады, Австрии. Девять феналистов представляют экстраординарные жанры фильмов: драму, анимацию, комедию, рассказ от которого пробегает холодок по спине, эпопею Второй мировой войны.

Нередко фильмы-участники Manhattan Short становятся номинантами престижной премии Оскар, среди них и счастливчики-победители.

Победители фестиваля будут объявлены на сайте www.manhattanshort.com

Фильмы-финалисты Manhattan Short 2018:

«Голова в мешке»/BAGHEAD, режиссер Alberto Corredor Marina, Великобритания

«Пожар в картонном городе»/FIREINCARDBOARDCITY, режиссер Phil Brough, Новая Зеландия

«Домашний покупатель» /HOME SHOPPER, режиссер Dev Patel, США

“Она”/ HER , режиссер More Raca, Косово

“Два незнакомца, которые встречаются пять раз”/TWO STRANGERS WHO MEET FIVE TIMES, режиссер Marcus Markou, Великобритания

“Кто”/ SOMEONE, режиссер Marco Gadge, Германия

“Шушутаж”/CHUCHOTAGE, режиссер: Barnabás Tóth, Венгрия

“ Хищник”/FAUVE, режиссер Jérémy Comte, Канада

“LACRIMOSA”, режиссер Tanja Mairitsch, Австрия

Фильмы демонстрируются на английском и оригинальных языках с латышскими и русскими субтитрами.

Дополнительная информация:
Ивета Дортане
+371 29101178
manhattanshort.riga@gmail.com