Открытие персональной выставки картин «Что в имени моём…» Анастасии Сазанковой

Открытие персональной выставки картин «Что в имени моём…» Анастасии Сазанковой

Когда:
19.09.2018
17:30
Где: Центр белорусской культуры (ул. Алеяс, 68). Вход со двора.

В среду, 19 сентября 2018 года, в 17.30, в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) состоится открытие персональной выставки картин под названием «Что в имени моём…» известной даугавпилсской поэтессы и художницы, обладательницы Почетной грамоты Даугавпилсской городской думы и серебряного знака “Награда года - 2014” Анастасии Сазанковой – уроженка Беларуси, родилась на Витебщине. Закончила медицинское училище в Полоцке, потом государственный медицинский университет в Минске. Всю жизнь проработала врачом и даже выпустила книгу о лекарственных травах. А.Сазанкова состоит в Ассоциации свободных художников Латгалии, активный член культурно-просветительского общества “Уздым”; пишет картины и стихи, издает книги, участвует в работе Дневного социального центра и городских мероприятиях.

Следует отметить, что в Центре белорусской культуры проходили презентации всех книг А.Сазанковой, персональные выставки ее картин. Вечера с участием этой творческой незаурядной личности всегда проходят в очень теплой, душевной атмосфере; здесь можно послушать белорусские песни, приобщиться к миру поэзии, непосредственно пообщаться с автором книги.

Выставка картин «Что в имени твоем...» будет открыта в ЦБК до 19 ноября.

Сердечно приглашаем вас на открытие выставки, которое состоится в среду, 19 сентября 2018 года, в 17.30, по адресу: г.Даугавпилс, ул. Алеяс, 68 (вход со двора).