Конкурс молодых исполнителей «Мечты сбываются»

Конкурс молодых исполнителей «Мечты сбываются»

Когда:
20.10.2018
11:00
Цена: Вход свободный
Где: Центр культуры "Варпа" (ул. Добелес, 30)

Общество Ligzda (Даугавпилс) 20 и 21 октября в Центре культуры Даугавпилсского края (“Varpa”) организует IV Международный фестиваль - конкурс молодых исполнителей "Мечты сбываются".

В фестивале примут участие молодые таланты из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси, России и других стран. Возраст участников с 4 - 25 лет. Планируется приезд 400 - 500 участников. В конкурсной программе примут участие талантливые исполнители с ограниченными возможностями - дети из детского дома в инвалидных колясках.

20 октября состоится конкурс в номинациях: хореография, оригинальный жанр, театральные постановки, 21 октября - в номинациях: вокал, музыкальные инструменты.

Во время открытия фестиваля 20 октября запланирован парад участников. Праздничное шествие пройдет по улицам Даугавпилса. В параде примут участие латгальские байкеры, белый лимузин Хаммер с членами международного жюри, ретроавтомобили и мотоциклы, духовые оркестры, играющие бравурные марши, пройдет яркая колонна городских аниматоров и колонны участников из разных стран. Во время парада будет проводиться аэросъемка.

Организаторы обещают насыщенную фестивальную программу: интересные мастер - классы и творческие мастерские, феерическую программу аниматоров - шоу мыльных пузырей и бумажное шоу, аква-гримм и глиттен - тату, плетение косичек и детский маникюр, фотосессии и сеансы канисс - терапии с собачкой -лекарем. Состоится показ коллекций детской одежды, подготовленный рижскими дизайнерами и коллективная примерка дизайнерских шляп среди руководителей коллективов. Примерку и показ моделей готовит известный дизайнер шляп из Риги. Даугавпилсские мастера подготовят и проведут показ детских причесок. На фестивальной площадке будет работать благотворительный киоск - помощь приюту бездомных животных. Конкурсантов ожидает еще один сюрприз - участие в коллективном создании Дерева Дружбы. На фестиваль прибудет настоящая Фея Мечты, которая исполняет все детские желания со своей свитой маленьких Принцесс - волшебниц. Также на фестиваль приедут представители крупнейшего в Европе международного кастинг агентства ( Baltic Casting Agency) в поиске новых лиц и талантов, и проведут кастинг и кинопробы среди участников фестиваля для съемок в художественных фильмах и сериалах.