Семинар "Возможность поддержки социальных предпринимателей"

Семинар "Возможность поддержки социальных предпринимателей"

Когда:
17.08.2018
16:00
Цена: Вход свободный
Где: Художественная студия-салон "Белая лошадь" (ул. Николая, 9)

В Даугавпилсе состоится бесплатное мероприятие на тему социального предпринимательства.

17 августа с 16.00 до 18.30 в художественной галерее «Белая лошадь» на территории Даугавпилсской крепости состоится бесплатное мероприятие «Возможности развития для социальных предпринимателей», в ходе которого эксперты и специалисты-практики в области социального предпринимательства расскажут о возможностях развития социального предпринимательства, а также будет объявлен победитель конкурса идей, организованного благотворительным магазином “Otrā iespēja” («Второй шанс»).

Социальное предпринимательство – это бизнес, направленный на решение какой-либо социальной проблемы путем создания товаров и услуг с высокой добавленной стоимостью. Не смотря на то, что в Латвии и в Латгалии социальное предпринимательство по-прежнему остается новой темой, в общей сложности уже более 150 различных предприятий и организаций сделали выбор в пользу этого вида деятельности, чтобы привносить позитивные изменения в общество. В качестве примеров успешного социального предпринимательства в Латгалии стоит упомянуть Даугавпилсский благотворительный магазин “Otrā iespēja”, предприятие “Puordare” Резекненского края и др.

В ходе мероприятия команда Латвийской ассоциации социального предпринимательства расскажет о социальном предпринимательстве и доступных инструментах поддержки. В свою очередь, представитель общества «Центр социальных инноваций» Анита Стиране представит участникам изданное недавно онлайн-руководство для начинающих социальных предпринимателей. Руководство в увлекательной манере и с практической точки зрения освещает такие актуальные аспекты социального бизнеса, как разработка бизнес-плана, привлечение финансирования, маркетинг и коммуникация. 

На мероприятии благотворительный магазин “Otrā iespēja” также объявит победителя конкурса идей социального предпринимательства, который получит мини-грант в размере 500 евро для реализации своей идеи. Идеи для конкурса еще можно отправить до 10 августа на адрес электронной почты kulturas_klubs@inbox.lv; идея может быть представлена в виде текста, фотографии или презентации с кратким и конкретным обоснованием цели использования мини-гранта. Более подробную информацию о конкурсе можно получить в благотворительном магазине “Otrā iespēja”, в социальной сети магазина на https://www.facebook.com/otraiespeja/ или по телефону 28234883 (Олеся).

Мероприятие организует амбассадор социального предпринимательства, руководитель благотворительного магазина “Otrā iespēja” Олеся Соболевска в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией социального предпринимательства и Британским советом в Латвии.

Более подробная информация:
Олеся Соболевска
kulturas_klubs@inbox.lv
28234883