Комедия «Незнакомка»

Комедия «Незнакомка»

Когда:
25.09.2018
19:00
Цена: 12.00 - 55.00 евро
Где: Даугавпилсский театр (ул. Ригас 22 а)

По сюжету главный герой сбивает на автомобиле незнакомку и, боясь наказания, привозит бесчувственную домой, полагая, что убил ее. Вместе с женой они размышляют, как избавиться от трупа, и зовут отца героя помочь им в этом. Отец – ученый, посвятивший свою жизнь поиску загадки мироздания, но забросивший при этом сына. Незнакомка, очнувшись, оказывается той самой загадкой мироздания, а точнее Любовью в чистом виде. Герои ломают голову, как с ее помощью решить свои финансовые и прочие проблемы. Любовь пытается объяснить им, что главная в жизни она – Любовь, что она сама вынесет их из любой невзгоды. Но герои не способны понять, о чем она толкует. В результате выясняется, что незнакомка не так уж безопасна, и герои едва спасаются от ее расправы благодаря случайно вернувшемуся отцу. И вдруг по телевизору говорят о необъяснимом природном катаклизме, произошедшем в пригороде в эту ночь. И молодая пара задумывается – а может, их все же посещала Любовь. На сцене зрителей ждут сложные метаморфозы и преображения, когда от детского восторга чувства героев переходят к истоной ненависти, от обожания – к холодной ярости и ледяному расчету. Удивительно и захватывающе следить за тем, как сталкиваются мировоззрения и принципы, разбиваясь о действительность. Героям, погрязшим в известных противоречиях жизни современного мегаполиса, незнакомка пытается объяснить свою великую роль. Ведь, как известно, именно любовь спасет мир.

Философскую трагикомедию представят блистательные актёры Современного Театра Антрепризы: Алексей Чадов, Агния Дитковските, Ирина Медведева. А роль отца главного героя исполнит сам режиссер спектакля – Владимир Большов. Что примечательно – это первая совместная работа на сцене бывших супругов, Алексея Чадова и Агнии Дитковските, после их расставания.

Режиссер: Владимир Большов. Автор пьесы: Владимир Зайкин. В ролях: Алексей Чадов, Агния Дитковските, Ирина Медведева, Владимир Большов.