Дни Даугавпилсского края

Дни Даугавпилсского края

Когда:
07.09.2015 — 19.09.2015
12:00
Где: Даугавпилсский край

ДАУГАВПИЛССКИЙ КРАЙ ПРИГЛАШАЕТ НА СВОЙ ПРАЗДНИК

С 7 по 19 сентября пройдут традиционные Дни Даугавпилсского края, которые проводятся уже шестой год с целью содействия его узнаваемости и поддержки местных традиций и производителей, а также продвижению сельских производителей и продуктов народного наследия.
Как всегда, Дни края обещают быть увлекательным семейным праздником, насыщенным познавательными и спортивными мероприятиями.
В этом году, продолжая заложенную в прошлом году традицию „Похвальба волостей”, Kaлупская, Ницгальская, Ликсненская и Вабольская волости будут хвалиться тем, чем они сильны и богаты. На протяжении двух недель в этих волостях состоятся различные мероприятия: выставки, мастер-классы, спортивные соревнования, конкурсы, открытие объектов окружающей среды и Дни открытых дверей у предпринимателей.

18 сентября в Даугавпилсском олимпийском центре пройдут организованные Латвийской торгово-промышленной палатой и Латгальским регионом планирования “Дни предпринимателей в Латгалии – 2015”, в свою очередь, кульминация праздника ожидается 19 сентября богатой осенней ярмаркой на территории города Даугавпилса, на улице Ригас (на участке до улицы Гимназияс) и в Дубровинском парке. На ярмарке можно будет приобрести различную продукцию производителей Даугавпилсского края, Латгальских торговцев и ремесленников – сыр, мед, хлеб, овощи, вино, декоративные растения, фрукты и ягоды, поделки и изделия из дерева, глины, хлопка и льна. Приобретая товар у торговцев Даугавпилсского края на сумму не менее 3 евро, каждый покупатель получит один талон на дегустацию блюд „Улицы сельских деликатесов”. Участников ярмарки ожидает обширная и интересная культурная программа.