"Немобильные"

"Немобильные"

Когда:
26.03.2014
18:00
Где: Резекне, Резекненский дом культуры, ул.Скринду 3

26 марта в 18.00 в Резекненском городском доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3) молодёжная студия Резекненского народного театра приглашает на премьеру спектакля по произведению Майкла Фрейна «Немобильные», режиссёр Мара Заляйскалнс. В спектакле раскрывается очень характерная для наших дней ситуация – нехватка взаимной коммуникации, и к чему это приводит.

Театральная студия Резекненского народного театра (руководитель Линда Лонска) уже в декабре организовала открытое театральное занятие – мастер-класс, когда любой желающий мог заглянуть в процесс рождения спектакля. И сейчас пришло время насладиться созданным в течение полугода спектаклем. Хореографию спектакля готовила Екатерина Гарфункеле, сценическое оформление и костюмы – Инара Апеле, свет и звук – Интс Салминьш.

В студии занимается и усовершенствует свои театральные навыки молодёжь разного возраста – Регита Зейля, Йоланта Лейтане, Айва Стрельча, Агрита Виндача, Артурс Розвязевс и Янис Новикс, которые в среду будут ждать зрительской поддержки и громких аплодисментов. Вход на спектакль бесплатный, однако число мест ограничено, так как участники спектакля и зрители встретятся прямо на сцене.